суббота, 14 декабря 2013 г.

"Первым делом, первым делом - самолёты!"))))

Поделка в детский сад для Сени, на конкурс) Требование к игрушке: из непромокаемого материала, весом 200-800 гр, размером 30-60 см, с верёвкой длиной 1м...

Самый простой и дармовой непромокаемый материал - это п/эт бутылка, крылья, хвост и пропеллер из двойного картона, картон обвёрнут 2-мя слоями фольги от детских каш)



Я сделала прорези в бутылке, вставила крылья и хвост, прикрепила пропеллер так, чтобы он крутился. Саша покрасила корпус самолёта белой акриловой краской (Сене красить самолётик не доверили, поэтому он с удовольствием красит другую бутылку))), подсушили, а затем Саня с Сеней разукрасили самолётик акриловыми красками с блёстками; на крыльях, пропеллере и хвосте Саша с помощью клея "Момент" закрепила пайетки в художественном порядке, я на ночь покрыла нашу поделку яхтным лаком. 

А это поделка на тот же конкурс с теми же требованиями, только делали мы её с Сашей в 2011 году в школу) Бабочка тоже из бутылки, крылья из картона, обвернутого такой же фольгой, только разукрашены крылья витражными красками; лапки из проволоки, обмотанной шнуром, бутылка обклеена подарочной бумагой, рожки от старого Сашиного ободка, единственное промокаемое место у бабочки - это новогодний флисовый колпачок) К слову скажу, что тогда победила игрушка полностью промокаемая, возмущению дочери не было предела... 

Идея с самолётом из бутылки оказалось не новой, а вот идеи с бабочкой в Интернете не встречала, буду рада, если эти идеи кому-нибудь пригодятся)))

С этими новогодними игрушками решила поучаствовать в декабрьском креативе с Лизой Арье в Новогодней коллекции  с замечательными призами))) 








22 комментария:

  1. Фантазией вашей завидую! Замечательные поделки получились :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, с фнтазией, если честно, туговато, но тут что-то нашло)))))))))))) Спасибо!)

      Удалить
  2. Замечательная семейная работа получилась! Все старались! Самолет очень красивый получился, и бабочка-красавица. СПАСИБО, Елена, за идеи!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо Вам, что заходите!) Бабочка как-то уже подзабылась, но помню, что трудоёмкая была, а вот самолёт быстро сделали, благо Саша основную работу на себя взяла, и он такой блестящий получился - прямо для ёлки, самим понравился))))

      Удалить
  3. Лена, а в садике знают, что мама у Сени рукодельница и в частности хорошо шьет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я когда Сеньку на обедах в д/ саду усыпляла, без дела даже 15 минут сидеть не могла - сначала заканчивала давнишнюю вышивку, потом резинки и бейки на купальники пришивала, но меня ни о чем рукодельном пока не просили, Саньке, помню, шторы шикарные сшила по просьбе воспитателей) А вот воспитательница тоже на сончасе параллельно со мной кукле новую одежду шила, мне так и хотелось попросить "работу на дом", но у меня были купальники в срочном заказе, так что буквально еле переборола желание помочь)))

      Удалить
    2. Лена, держи себя в руках, борись с собой, ведь один раз дашь слабину и все.. пропала.. не все люди знают чувство меры. Я вот тоже в свое время всем родственникам-знакомым делала мелкие ремонты просто так (у меня оверлок уже больше 10 лет), трудно было отказать.. а потом это дело переросло в просто в поток... короче теперь вещи я подшиваю только родителям и мужу, остальные идут лесом.

      Удалить
    3. Насмешила))))) Лен, да мне вроде даже стыдно, что я умею немножко шить, а сижу и не помогаю)))) Если попросят - подумаю, времени-то свободного на своих детей даже не хватает)

      Удалить
  4. Хорошие поделки у вас получились.

    ОтветитьУдалить
  5. Ух какие молодцы! Все при деле.

    ОтветитьУдалить
  6. Классный самолетик, а бобочка ну красотка такая!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Ой, какие молодцы! Желаю в этот раз справедливости )), а самолету, конечно, победы в! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, да такая несправедливость по рукам реально бьёт, поэтому в этот раз просто поучаствовать) Спасибо!)

      Удалить
  8. Лена, вы молодцы! Всё сообща делаете)

    ОтветитьУдалить
  9. И я не люблю когда не по справедливости!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Самолет и бабочка прекрасные! Вот что значит включить фантазию и накреативить! ))))
    Спасибо большое за участие в Креативе с Лизой Арье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо огромное за такой позитивный комментарий!))))) С удовольствием участвую и рассматриваю работы рукодельниц!)

      Удалить
  10. Моя любимая тема :) Когда из всякой ерунды - шедевр!!!
    И не надо скромничать, бабочка действительно шедевр!!! Я себе в папку с вдохновлялками сохранила ;)))
    Самолет тоже классный! Видела подобные в инете, но у Вас такой новогодний-новогодний! :)
    И так приятно смотреть на фото, как Саша и Сеня стараются :) Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Знаю-знаю, Наташ, ты вообще мастер всякой утилизации))))
      О, в папку с вдохновлялками!?))) Краснею...Спасибо!)
      Новогодний вид самолёту придали блестящие акриловые краски, а до покраски он был оооочень простой) Пока Саша красила самолётик, Сеня успел покрасить аж две бутылки, вот так производительность у малыша))))

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...