вторник, 28 мая 2013 г.

Крутой перчик;)

Расцветка - яркая, сочная, вкусная, повышающая настроение и аппетит, в общем - сногсшибательная расцветка! Не правда ли?;)


Об этой ткани я мечтала давно, хотела из неё сшить Сене новогодний костюм "Перчик", но в местном магазине она появилась гораздо позже Нового года, поэтому родился летний яркий наборчик "Крутой перчик"). Сшитый наборчик состоит из футболочки, удлиненных шортиков и маечки:

Застёжка на футболочке вообще не планировалась, но я просчиталась с размером горловины - последнее время шью из трикотажа, а хлопок-то не тянется, вот я и промахнулась, пришлось выдумывать застёжку на пуговки) Отделка горловины и рукавчики из х/б трикотажа, хотя рукава выкроила изначально из "перцового" хлопка, но показалось слишком много цвета, поэтому скомбинировала с однотонным трикотажем)
Трикотажная маечка с отделкой трикотажной рибаной, рибана немного светлее основы, потому что заказывала её не для этого комплекта, но всё равно, по-моему, смотрится хорошо) Как вы знаете, распошивалки у меня нет, поэтому попробовала отстрочить горловину и проймы на прямострочной машинке - получилось неплохо, но нет предела совершенству - есть над чем работать)))
Сзади полоска из хлопка вставлена не из дизайнерских соображений, а по причине нехватки зелёного трикотажа)
И удлинённые шортики к футболочке и маечке с любимыми Сеней карманами)

Шортики улетят в июньскую галерею СП "Штанишки для мальчишки", Аня - организатор СП - высказала пожелание к участникам, как можно подробнее показывать процесс создания своих изделий. Мои шортики очень просты в исполнении, но, на всякий случай, демонстрирую поэтапный процесс)



25 комментариев:

  1. Классный комплект! Будет крутой перец по улицам ходить))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо;) Ага, будет, если лето настанет)))))

      Удалить
  2. Лена, здорово как! Такой сочный, яркий, летний костюмчик.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасибо!;) Уже всеми средствами лето зовём-зовём - и сочными красками, и новыми летними костюмчиками)))

      Удалить
  3. Мастерски сшито!!!! Перцы - это всегда круто, а еще и такое испонение, ммм... Деткам твоим повезло, честно-честно! Шепотом: я им почти завидую:))) Лена, чудо комплект, может меня удочеришь, а? вдруг какая пижамка лишняя завалялась:D)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Перечитала, последняя часть нагло звучит, но я щас ОЧЕНЬ скромно ковыряю пальчиком стол)))

      Удалить
    2. Да ладно, чего скромничать, все свои))))) Честно говоря, очень мало шью, хочется гораздо большего, а для взрослых почему-то вообще желания шить нет, мне периодически кто-то пытается из знакомых что-нибудь заказать, а я вообще взрослое шить не хочу, в том числе и себе, даже брюки в лом подшить!!!))))
      Диана, поверь, до "мастерски" ещё очень далеко, но приятноооо) Спасибо!;)

      Удалить
  4. Лена, колись, где брала выкройки маек-футболок?))) мне срочно надо остатки кофточек утилизировать)))
    За Сеней теперь присматривай внимательно, а то какая-нибудь подслеповатая бабушка на рынок утащит продавать перца))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну уж нет, "такая корова нужна самому"))))))) Насть, да какие там выкройки...всё по старым футболкам и майкам рисую, нет у меня журналов с детскими выкройками...

      Удалить
    2. а я уж и обрадовалась))) хотя я сразу планировала старые футболки обвести)))

      Удалить
    3. Насть, по старым вещам деткам кроить - беспроигрышный вариант, только нужно учесть растяжимость тканей и длину изделия)

      Удалить
  5. Точно, крутой перчик!!!! :)))). Суперский комплект, Лен,а вот ты про детишек не забываешь, пора бы и мне чего-нибудь для них сшить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!;) Да я только про них и помню)))

      Удалить
  6. Крутой перчик!!! Класс!!! Лена, это же надо такое придумать!!! Супер!!!
    Ярко! Сочно! Сеня будет настоящей звездой в таком костюмчике! ;)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, представь вместе парочку Сеню-перчика с Машей в яблочном сарафанчике)))) Всё внимание оттянут на себя на улице)))) Спасибо!;)

      Удалить
  7. Лена, здоровский костюм!!! Получай свою награду от меня http://svetlana80.blogspot.ru/2013/05/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  8. Класс, такой вкусный костюмчик! )))

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, спасибо большое за МК! Для меня это просто бесценная информация!!! Я как раз хочу сшить шорты с карманами. Комплект твой просто шикарный!!! Молодчина! Радуюсь вместе с тобой!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пожалуйста, Татьяна!) Да МК это вряд ли назовёшь, просто этапы изготовления простеньких штанишек для мальчишек))) Буду рада, если тебе эта информация пригодится, пользуйся!) Спасибо!;)

      Удалить
  10. какой отличный комплект! Вот, Леночка! всё -таки делиться информацией надо! мне вот тоже очень познавательно! молодец! ))) Задумка классная )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!) Мне очень приятно)

      Удалить
    2. Елена, здравстуйте. Зашла к Наташе "С улыбкой на лице" посмотреть галерею и увидела там картинку с костюмчиком. Потрясающий прикид, 100% внимание прохожих точно будет на вас. Так мне понравилась идея использования "овощной" тканьки. Вы молодец!

      Удалить
  11. Так здорово, ярко и по-летнему!!! отличный вариант костюмчика!!! та и хочется отведать сладкий перчик!!! очень вкусная у вас получилась работа!!!

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...