среда, 13 февраля 2013 г.

Физ-ра...

Очень срочно на уроки физкультуры понадобились короткие черные шорты, а иначе удалят с урока...Знаете, зачем и почему? Я точно не знаю, вот надо и всё: белая футболка и чёрные шорты (а дочь ходила в черных лосинах - удобно и вместо рейтуз сойдут, юбку снял и готово!))), поэтому, чтобы избежать нервотрёпки, били сшиты за 1,5 часа велосипедки - просто была уже выкройка, а про шорты надо было ещё думать - теперь пусть попробуют хоть что-то сказать в адрес одежды моей дочери, пойду на разборки)))

Во времена моей школьной жизни у физкультурников было обязательным на уроке наличие на ученике спортивной обуви и трико любого цвета, а теперь-то что за абсурдные требования, для чего нужна единая форма, особенно, если учесть, что переодеваются в классе все вместе, типа они ещё маленькие и не стесняются девочки мальчиков и наоборот (ага, маленькие - 9-10 лет), НЕ ПОНИМАЮ!? И да, ещё: на перекличке всем родителям категорично заявили, что дети должны с этого года ходить в спортзал только в обуви на белой подошве, потому что в спортзале постелили новый пол...Представляете, получается, что дети для школы, а не школа для детей, из родителей я одна возмутилась и из принципа не стала покупать новые кроссовки (к слову, к 1 сентября были уже приобретены новые кроссовки на чёрной подошве)...Неужели так дела обстоят с физкультурной формой теперь во всех школах, а я не в теме??? 

10 комментариев:

  1. Лена, какая ты молодец, нужности такие шьешь!!! А я , не смотря на наличие оверлока, никак к трикотажу близко не подойду... )))
    А в школе у нас еще в первом классе предупредили про белую подошву и для сменки и на физ-ру.
    А шорты черные и фуболки белые требуют, когда соревнования или эстафеты какие-нибудь общешкольные. А еще у нас ритмика вместо третьего урока физкультуры, дак туда обязательно черные шорты, белая футболка и БАЛЕТКИ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, значит не припекло ещё, вот и не занимаешься трикотажем, я же свой оверлок приобрела именно с целью побороть трикотаж, тк у меня машинка прямострочная старенькая совсем и не любит она его шибко)))
      Если бы нас заранее предупредили о белой подошве, я бы, может, и не возникала, а тут за 3 дня(((...
      Нет, ну я понимаю, что для эстафет требуется командная форма, но на физ-ру-то зачем требовать, всё хотят причесать всех под одну гребенку или у учителя глаза разбегаются от разноцветных одежек)))

      Удалить
  2. Лена, молодец. А велосипедки всегда пригодятся. Вот тоже не понимаю такой принципиальности к спортивной форме. К первому классу честно сшила и футболку и шорты, а сейчас сын ходит в спортивном костюме на физру и никто не жужжит.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!) Да, думаю, что надо просто потерепеть до 5-го класса - там уже будет главным не в чем ученик, а пришел ли он вообще на урок))))

      Удалить
  3. Лена, завидую я вам белой завистью - у меня никак отношения с пошивом одежды не складываются. Не умею, при всем своем желании не умею. Или шью, но не ношу. Или шью дочке, но не надеваю )))
    У меня дочка ходит в детский сад. Нам в конце прошлого "учебного" года категорично заявили, что на следующий год на физкультуру будут пускать только в черных и шортах и белых футболках. Это, видимо, нас к школе заранее готовят )
    Черных шорт в сентябре, если ты ни дай Бог, забыл о них летом, днем с огнем не сыщешь... Мы купили сразу две пары, на всякий случай ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, зато ты делаешь тааакие интерьерные штучки, какие мне и не снились, мечтаю о синели))) а мои вещи просты в исполнении, без наворотов...
      Дааа, в любом конце нашей необъятной родины, судя по комментариям, первенство за черными шортами, зря я, видимо, возмущаюсь, проблема-то масштабной оказалась))) У нас в садике хоть красные футболки вместо белых были - всё-таки хоть какое-то разнообразие)

      Удалить
  4. У нас хоть в этом маразма нет :))), а вот переодеваются тоже в классе - типа начальная школа и типа не стесняются... А я наконец-то раскроила брюки старшему)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот, найдено точное словао - маразм) Ну, не стесняются, ага))) у нас у мальчиков только на уроках и обсуждается - кто из девочек и кому нравится) - они уже большие! Брюки - ждёмС с нетерпением, шьешь-то ты, Лена, хорошо!

      Удалить
    2. а у нас со второго класса мальчишки друг другу рассказывают в какую девочку влюблены )), у нас в классе есть девочка быстроразвивающаяся, я бы так сказала, так вот добрая половина мальчишек по ней страдает :))), от своего пока не могу добиться, нравится ему кто или нет :)))))))))

      Удалить
    3. А моя Санька на подобные провокационные вопросы недоуменно пожимает плечами и говорит: "Да я, мам, со всеми мальчишками одинаково общаюсь"...)

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...