среда, 25 декабря 2013 г.

Детки украшают дом к Новому Году;)

В этом году я в полной мере осознала выражение "Одет, как новогодняя ёлка", Сеня сам наряжал ёлку - навешал абсолютно ВСЕ игрушки и ВСЮ мишуру, теперь боюсь, как бы ёлка не переломилась))) Зато теперь есть увлекательное занятие - перевешивать с места на место игрушки, менять их местами, рассматривать)))

А ещё Сеник с удовольствием украсил входную дверь, идеи ёлочки, украшенной кусочками бумаги и шариков, украшенных пайетками от педагога-психолога Алёны Решетовой


Саша освоила какую-то новую технику: рисует на белой бумаге карандашом рисунок, затем вставляет этот лист в мультифору и уже на мультифору наносит краску и контуры, обводя нанесенный рисунок, получается очень интересный эффект, краска на плёнку ложится необычно)
В этом году главный шарик на ёлке  - шарик, разукрашенный Сашей, на нём дочь нарисовала красивющую ёлочку и сделала с обратной стороны надпись;)

А это фотографии с первого Сениного утренника в д/саду...Что тут сказать?... Сначала Сеню едва оторвали от меня, пока я бежала в музыкальный зал, чтобы зайти с родительской стороны, слышала вой моего ребёнка, в результате, увидев нас с Сашей в зале, рванул в слезах к нам и простоял почти весь утренник в зрительном зале. Только в конце утренника мне удалось выпихнуть Сеню на танец зайчат, где он простоял с несчастным видом (первое фото)... А второе фото - уже после вручения подарка и просьбы улыбнуться))) 
Костюм Зайца связан моей сестрой 10 лет назад на её сына 5 лет (поэтому Сене костюмчик большеват), а я только шила штанишки, а вот такое крепление из резинки на обувь изобрела моя сестра, вдруг кого заинтересует эта идейка)

Всем - удачного завершения трудовой недели,
до Нового года осталось 6 дней!!!)
 И не болейте!

А-то мои дети уже 2-ю неделю болеют(



16 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо! Юлия, тебя и твою семью с наступающими праздниками!)

      Удалить
  2. Зайчик милашка! И молодцы дети! У нас Поля пока украшает елку буквально 5 минут - а потом говорит: "я посмотрю, как ты украшаешь" :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, у нас в прошлом году Сеня только снимал всё с ёлки))) Спасибо!)

      Удалить
  3. Милый зайка! А у нас родителей на утренник не пустили, решили что детки еще малы и не так давно ходят в садик. Саша молодец! Словом мультифора ты меня в тупик поставила, пошла в яндексе искать, оказывается у нас это называется файл.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ха!) Говорят, что слово "мультифора" чисто сисбирский вариант "файла")))
      Свет, я тоже боялась, что Сеня родителей испугается, но он испугался больше садовских воспитателей! Спасибо!)

      Удалить
  4. Как здорово, когда дети украшают елочку, делают своими руками игрушки, поделки! Загляденье просто! Зайка чудесный - улыбчивый!
    С наступающим Новым годом! И не болейте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я тоже люблю совместное творчество!) Жанна, спасибо! И с наступающими праздниками!)

      Удалить
  5. Сене очень идут ушки))
    Лена, как здорово вот так с детьми готовится к новому году, вот это ли не счастье)) с наступающим нг вас.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Определенно, счастье!)))
      Лен, а ушки изначально были висячими, я их зачем-то набила синтепеном, получились, как у козы рожки, ну да ладно, зато забавно)))))
      Лена, и тебя и твою семью с наступающими праздниками!)

      Удалить
  6. Мы тоже вчера елку наряжали, по своим знаю, что на елку навешается абсолютно все )))), но мне такие не фэшн елки больше нравятся, они домашние и уютные. Бедный Сеня, но это только первый утренник, потом может привыкнет, а костюм классный, особенно ухи :)))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухи-то, да, прикольные))))) Спасибо!)
      Ага, Лен, точно - уютные и домашние))) С наступающими!)

      Удалить
  7. Ой, Лена, зайка такой симпатяга)))))) Вовка мой тоже ВСЕ игрушки на ёлку повесил и ВСЮ мишуру намотал))))))0 А в прошлом году всё снимал)))) Мы на утренник не попали - у Вовки заболело ухо, температура, в общем, очень жаль.....вообще уже болеем весь декабрь, вот... выздоравливайте, скоро Новый год!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воооот, Оля, ты меня тоже понимаешь))) А мы только на утренник и попали, да специально водила Сеню на репетиции...а вообще, думаю, что мой ребёнок уже понял, что болеть - это хорошо, в садик не водят)))) Вы тоже давайте выздоравливайте, с наступающим Новым Годом!)

      Удалить
  8. Какие Вы молодцы!!! Всей семьей готовитесь к празднику! А мы чего-то еще никак... времени нет вообще... Наверно, в выходные по-быстрому все украсим ;) Елку поставила и Маня на нее тоже всего понавешала ))) Там и елочные игрушки, и смурфы, и пони, и Айронмены сашины ))) И все это припудрено мишурой ;)))
    Выздоравливайте!
    PS: Сеня в роли зайчика очарователен!!! :) Хоть и не очень весел...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у нас со временем тоже не очень, урывками что-то пытаемся делать) Прикольная у вас, наверное, получилась ёлочка) главное, чтобы деткам нравилась))))
      Спасибо, будем выздоравливать, хочется в Новый Год быть бодрыми и весёлыми!)

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...