среда, 19 декабря 2012 г.

Молодой Деда Морозик)))

В школе нагрузили племянника ролью молодого Деда Мороза для новогоднего спектакля. Причем, несколько дней назад он должен был играть другой сказочный персонаж - Снеговика, для костюма заготовили рулон синтепона и большие пуговицы, но хорошо, что я протянула и не начала шить пораньше, синтепон остался целым))) Костюм молодого Деда Мороза всех озадачил, никто из опрошенных мною родственников не знает, как он должен выглядеть, так как шить уже некогда, придумался такой упрощенный вариант костюма, может, кому пригодится. Отрыла у себя бархатный жакет красного цвета - ему, кстати, в этом году исполнилось 20 лет - мне его мама шила на выпускной в школе, отпорола подплечники (раньше же модно было иметь на одежде бодибилдерские плечи) и пришила по периметру и рукавам полоску синтепона (пригодился таки))). Получилась вполне дедморозовская курточка):


Также оказался очень кстати недавно подаренный дочери комплект:

Варежки, может, и не будут надеты по причине девчачестьи, хотя, на мой взгляд, для новогоднего спектакля и роли пойдут в тему. Ноги будут в джинсах, тк Дед Мороз молодой, современный и только народившийся)))


9 комментариев:

  1. Костюмы обычно так и шьются - за одну ночь ))), моя мама старшему сынуле, когда ему было 2 год, сшила костюм ДМ и положила под елку, мол ДМ и подарил, так он нас все праздники мучал вопросом, почему валенки в комплекет отсутствовали :))), а тогда валенки были в дефиците :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Лена, и не говори, мне ещё предстоит пошив дочери платье к костюму, ткань-то ещё в пути, где-то под Москвой, как показывает почтовый сайт, уже места себе не нахожу...

      Удалить
  2. Елена, замечательный какой костюм получился!
    А какой гламурный у тебя был жакет на выпускном! ;)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Вот сейчас вспомнила, с каким трудом все эти ткани доставались, к жакету было черное платье с золотом в пол, а золото-то еле нашли в другом городе, жуть)))

      Удалить
  3. Классный костюмчик! Да еще с джинсами! Хочется на это посмотреть)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Диана! Если будут фото на модели - выложу)

      Удалить
  4. Леночка, добро пожаловать в наши блоггерские ряды!!!!! Поддержу твой юный бложик, став ПЧ)))) Курточка очень понравилась! Образ очень узнаваем)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, благодарю за поддержку!) Всегда приятно получить похвалу от мастера!

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...