суббота, 15 декабря 2012 г.

Концертное платье!

Недавно моя Саня впервые выступала на музыкальном международном конкурсе, который проводился в нашем городе. На мой конкретный вопрос преподавательнице о форме одежды был дан конкретный ответ: нарядно, туфли, не черное с белым))) А у нас как-то так сложилось, что ну нет у моей дочери таких выступательных платьев - не очень-то мы любим пышность, да и редко куда всё это пригождается...На мой взгляд, концертное платье должно быть в меру строгим и вместе с тем милым, не помпезным, не ярким , не "вырви глаз", не должно слишком привлекать внимание. Пришлось напрячь мозг - вспомнила о своём стародавнем платье - мы с мамой его шили мне на получение диплома, да и с мужем я в нём познакомилась, в общем, памятное платье, со своей историей). Вот, дала платью вторую жизнь, надеюсь, не менее насыщенную событиями и датами:

Жаль, не догадалась заснять первоначальный вид, рукава приложила для общего понимания). Признаться, хотела сделать платье с рукавами, но дочь категорически отказалась, типа так платье выглядит взрослее))):


Общий вид (изрядно ушитое обуженное платье):
 Нашила розочки - так по-девичьи мило они смотрятся:

 А это я как-то давненько пробовала шить розу из белой атласной ленты, и вот лежала она у меня просто так, в школу - слишком нарядно, под шапку - неудобно, на всякие дополнительные занятия - вообще не в тему, а к платью -  в самый раз пригодилась: 

 И - изделие на моей любимой и благодарной модели))):



3 комментария:

  1. Елена, стильная Переделка! Чудесно,что платье продолжает свою насыщенную приятными событиями жизнь!
    Дочка красавица!!! На каком инструменте играет?Как выступление прошло???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасиииибо! Играем на блок-флейте уже 3-й год, дочка перетряслась от волнения вся, но сыграла хорошо, преподавательница прямо вся светилась от удовольствия))), получили звание - Дипломант 1-й степени Международного фестиваля-конкурса - для первого раза это очень хорошо!

      Удалить
  2. Блок-флейта это такая деревянная флейта,да? И как получилось, что дочка выбрала такой инструмент???

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...