понедельник, 28 декабря 2015 г.

Вот такая геометрия! ) купальнички :)

Да, пожалуй, кроме названия "Геометрия" к этим купальникам больше у меня ничего не придумывается, и это неудивительно, скоро от недосыпа имя своё забуду))),
а Саша все эти аппликации назвала кристаллами, и это больше похоже на правду)

Сеня в образе) танец о зайце-попрыгуне) 
Кстати, сын занял 2-е место из 3-х, это для нас победа, я очень рада за него, он многого достиг и многому научился, горжусь им!)


Шпагат ещё плоховато даётся, коленки так и норовят согнуться)))


Вот они - все 15 купальников,
выполнены из 3-х цветов бифлекса, по 5 шт на рост 110, 116 и 122, сшиты вечерами/ночами в течение 2-х недель. 
Когда дала согласие на пошив, ошибочно решила, что купальники лёгкие в исполнении...Нет, они, конечно, проще многих моих купальников, но их 15!!! Я не была морально готова к такой партии однообразия...вообще не понимаю, как люди в ателье отшивают изделия партиями и с ума не сходят?...А знаете, зато интересно отслеживать оттачивание мастерства, например, на первых 3-х купальниках черные кристаллы пришивала 20 минут (шью, а сама считаю 20мин*15шт = 5 часов!!! сумашествие! я это не осилю! не успеваююю!), а после 5-го на пришивание кристаллов уходило не более 4 минут)))







Кстати, у этих купальников есть особенность - он без застёжек) Одевается такой купальник через хорошо растягивающуюся горловину, которая выполнена лодочкой. Конечно, такой крой подходит только для самых маленьких (для детей 6-8 лет), пока у детей толком ни попы, ни бёдер)  

 

К купальникам для мальчишек прилагаются шортики из бифлекса с накатом, сшито 12 шорт

 



 Вид сзади, так сказать))))
 

Считаю, не имею права публиковать фото без согласия родителей, поэтому выкладываю фото расплывчатое, но костюмы видно)

И немного процесса, в дополнение к предыдущему посту

Как обычно, мне в помощь разлиновка на кухонном столе) + клей, который я расхваливала при пошиве "солнечных" купальников

 






Упаковываю в ЗИП-пакеты по размерам


Хочу выразить огромную благодарность моей семье: мамочка завязала все узелки (это тааак нудно и времязатратно), Сашуля вырезала детальки, а Сеня просто старался не отвлекать, даже перестал ежедневно спрашивать:
"Мама, а ты сегодня уже сшила купальники?")))

Сегодня сшила платье Саше и всё, закрываю машинки до следующего года, мы с ними славно поработали, теперь время отдохнуть)))

С наступающим Новым годом!

П.С. Публикуя очередной пост с купальниками, одолевают мысли о его нужности кому-то кроме меня, всё-таки вещи довольно специфические, не для повседневной нОски...Как думаете, нужно это выкладывать? да и процесс кому-то, интересно, пригодится? 











14 комментариев:

  1. Леночка, привет!!! Ты большая трудяжка и "мой герой" (памятник таким надо ставить!)
    Купальники шикарные, я серьезно не представляю КАК это все сшить...
    Поздравляю с Наступающими праздниками!!!! И пусть все плохое и тяжелое останется в прошлом, а с вами дальше "пойдет" только яркое, веселое и прекрасное:))) Обнимаю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диана, привееет!!! Какими судьбами?) Если только памятник моей глупости и самонадеянности, а так, памятник не надо, рановато ещё)))
      Спасибо огромное за похвалу и пожелания!;)
      Диан, тебя тоже с наступающим Новым годом! Пусть всё, что задумано, исполнится!)))

      Удалить
  2. Вот и я не устаю повторять - ГЕРОЙ!!! Выкладывай, чтобы мы носы не задирали :), после твоих постов думаю, что играю в детские игрушки )))). Саша у тебя фитнесом тоже занимается? Жаль у нас такого нет, у нас и гимнастика только женская, надеюсь, что бассейн Саше понравится, хочу на следующий год отдать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, да ладно, герой, скажешь тоже))) И не говори так про свои труды, ведь на тебя и твои изделия очень приятно смотреть, а вещи у тебя гораздо жизненне моих!)
      Сеня занимается спортивной аэробикой, это не фитнес, это спорт, с разрядами/местами и прочим) А Саша сейчас пока на освобождении со своим разорванным мениском, но, думаю, в спорт больше не вернётся, больно...А мне печально, что так получилось, ведь она подавала большие надежды...Лен, а в бассейн отдай Сашу, у меня Сеня раз в неделю ходит с огромным удовольствием!) С наступающим праздником!) Спасибо!)

      Удалить
  3. Лена - ты такая молодец! Это же какой объем работы провернуть! Сеню поздравляю!
    С наступающим новым годом тебя и твою семью!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, объем огромный! Показала знакомой девочке с опытом работы в ателье, она сказала - "неееет, я бы за такой заказ в жизни не взялась")))
      Спасибо огромное!
      С наступающим Новым годом!) Всего самого-самого наилучшего!)

      Удалить
  4. Не знаю,то ли восхищаться, то ли ужасаться -)) Такие объемы одинаковых изделий... Это тяжело. Лена, а тебе за это геройство хоть платят деньги?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ужасаться!)))) Юль, ну не думаешь же ты, что я это делаю бесплатно?)) Ни за что!) Правда, беру намного дешевле профессиональных портних, но это уже мои заморочки) С Наступающим!)

      Удалить
  5. Лена, я вот с трудом представляю как ты такой объем осилила и не из-за самого кол-ва, а из-за однообразия. Я вот сама после третьего повтора готова была все бросить, а тут такое кол-во. Понимаю, что тут ты еще и для своего ребенка старалась, но все таки. Ты просто умничка.
    Ну а про то что показывать или нет, даже не сомневайся- показывать, и готовые работы и процессы - все- все интересно.
    С наступающим, творческих успехов тебе в новом году))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, с наступающим Новым годом! Здоровья, вдохновения, семейного счастья!
      С однообразием нелегко, после 5-го наступает спортивный интерес - смогу/не смогу и как быстро)))) А вообще, Лена, на соревнования пришла уставшая и не выспавшаяся, а когда фото посмотрела наших желтеньких цыпляток - прям душа и глаза радуются, всё плохое уходит на задний план) Спасибо за поддержку! Буду показывать, если ещё что-нибудь закажут, пока отдыхаю, усталааа)

      Удалить
  6. Лена, прекрасные работы. Масштабы огромные.
    От души хвалю.
    Но самое главное: зашла поздравить тебя с Наступившим Новым годом!
    Всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое за похвалу и поддержку!) Масштабы, да, впечатляют даже меня))))))
      С наступившим Новым годом!)

      Удалить
  7. Привет! Здорово! А выставлять обязательно нужно! Вот например мне эта информация очень нужна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо, рада буду, если информация нужная!)

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...