четверг, 5 ноября 2015 г.

5!!! Первый юбилей! ;)

Сегодня исполнилось 5 лет нашему Арсению!
С днём рождения, мой хороший!!!)

По традиции на день рождения сшила Арсюшке костюм по привычной выкройке Оттобре 3/2013 мод.23, мод.10, на рост 110. Тему задал принт с забавными пиратами, ткани было всего 50 см - еле-еле хватило, на подгибку штанин пришивала полоски, на спинке - желтая вставка.
Просто необходимо шить сразу же после покупки ткани, пока дети не выросли, и задумка в голове!!! Говорю себе это постоянно, но времени не хватает, а сколько лежит тканей для Сани, но она тоже уже не проходит по росту(
Все рибановые детали выкроены "на глаз", потому горловина такая широкая, а на поясе узкая, тк ночью не оказалось в моих запасах широкой резинки, что рукав как-то узковат  - заметила только на примерке, видимо, перепутала размеры рукавов (выкройки рядом лежат), в общем, пора завязывать шить ночью - глазомер подводит и усталость сопровождает весь следующий день...А пират наш, кстати, не одноглазый))) Изделие выполнено из трикотажа х/б, аппликация: шапка+штаны+повязка из бифлекса, тельняшка из х/б трикотажа, лицо+руки из фетра, меч из бифлекса с накатом, лицо нарисовано фломастерами по ткани (проба пера)))


Завтра буду перешивать горловину...

Спокойной ночи! Высыпайтесь!

18 комментариев:

  1. Поздравляю!!!! Пускай растёт здоровым оптимистом))) А костюмчик такой весёленький))) Классный)Заходите в гости http://radugah.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здоровый оптимист - отличное сочетание!))) Надя, спасибо!) В гости пошла уже)

      Удалить
  2. Лена, поздравляю от всей души Сеню с первым юбилеем! Пусть растет любознательным, добрым и приветливым мальчиком! Так изменился - возмужал!
    А костюмчик, как всегда, на высшем уровне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо огромное за поздравления и пожелания!)
      А Сеня смотрится только повзрослевшим, потому что подстригла его так)))

      Удалить
  3. Поздравляю Сеню с первым юбилеем! мама постаралась,красивый костюмчик сшила. Пират очень понравился.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое! Ага, старалась...как обычно, в ночь перед...))))

      Удалить
  4. классный пират! Поздравляю Сеню с днем рождения!!

    ОтветитьУдалить
  5. Лена, поздравляю! И действительно, хватит шить по ночам, береги себя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо!) Каждый раз себе обещаю, что эта последняя бессонная ночь, и что спать ведь всё равно не хочется, затооо утром...!

      Удалить
  6. Лена, поздравляю тебя с именинником, как быстро бежит время. Вот вроде бы только ты переживала как Сеня ходит в садик, не хочет там на сончас укладываться спать, а вот уже 5 лет ребенку.
    Я тоже перестала шить по ночам, раньше спокойно могла до 12 шить, а в творческом запале так и до 1-2 ночи, а теперь видно старею. Глаза не видят, руки шьют криво, потом на утро одно разочарования от результата.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое! Да, время летит и, кстати, Сеня в этом году в сад ходит с удовольствием) На мой вопрос - что там такого интересного - отвечает, что там есть цветные карандаши и можно рисовать-рисовать...как-будто дома карандашей нет))), видимо, в коллективе рисовать интересней)))
      Ага, я тоже не молодею)))) У меня на швейной кухне в люстре 5 ламп, а мне уже и этого мало, включаю ночью всё, что светит, а всё равно не хватает( Я-то ещё в прошлом году шила до 3-х ночи, а теперь не могу, устаю сильно днём и вечером...В общем нужно что-то пересматривать в своём графике!)

      Удалить
    2. Лена, стареем)))
      я вот очень люблю, чтобы в квартире светло было, в комнатах люстры по 8 лампочек.. в свое время муж не дал купить на 10 и 12 рожков)) но все равно для шитья маловато, приходится включать настольную еще. И все равно днем шить получается лучше..

      Удалить
    3. Определённо)))
      Я сама люблю много света, и с удовольствием бы шила днём, но, сама понимаешь, даже на выходных трудно выкроить дневное время - готовка/уборка/занятия)

      Удалить
  7. Ой, и я присоединяюсь к поздравлениям!!! Аппликация веселенькая получилась)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, спасибо!) А мне она показалась скучноватой(

      Удалить
  8. Лена, прими прздравления ... с опозданием.
    Арсению расти умничкой и радовать маму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Поздравления и пожелания принимать никогда не поздно!) Катя, спасибо!)

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...