воскресенье, 12 апреля 2015 г.

Моя Мастерица точечной росписи!)

Со светлым праздником Пасхи!
Мира, радости и добра!


Вот такими бесподобными шедеврами меня радует дочь!) Я её называю "Мастерицей точечной росписи") Может, это и громкое звание, но для меня эта точечная роспись что-то непостижимое, я не представляю себя в роли точконаносителя, или как ещё можно назвать человека, наносящего такое бесчисленное количество разноцветных точек)))

Это декоративное плоское яйцо на подставке,
очень эффектно смотрится на праздничном столе!


Это  яйцо объемное, красивейшее, на черной основе, точечка к точечке, ммм, глаз не оторвать, приятное для ладони, тяжеленькое (деревянное)


А это уже второе зеркало, декорированное Сашей, первое показывала здесь. Тоже уйма точек, собранных в геометрический рисунок!) На мой взгляд, это титанический труд, требующий невероятной усидчивости и внутренней дисциплины) На моё восхищение Саша мне постоянно отвечает, да мне не трудно, мне нравится) А я думаю, что для неё в монотонности и однообразности точконанесения своеобразный релакс, способ отвлечься от общеобразовательной и музыкальной школ) 


Есть ещё одна очень интересная работа с элементами точечной росписи.
Это просто красиво!)
Возможно, я не объективна, но я всегда с особенным удовольствием и восхищением рассматриваю те техники, которыми я не овладею никогда, это относится и к точечной росписи, и к бисероплетению, и к лепке из полимерки, и тп....про вязание пока промолчу, всё ещё надеюсь=)))


В этом году я сама пекла куличи (лет 10 точно их не пекла, зачем? всё же можно купить). Но надоели мне эти магазинные красивые куличики, но липкие внутри. Потому напекла сама, с непривычки завела теста целую кастрюлищу, в итоге вышло 28 маленьких куличиков и один огромный, тесто изумительное, пропеченное, в меру сладкое + ещё и 2 листа булочек))) Теперь точно всю неделю будем есть)))


Хорошей рабочей недели!)

8 комментариев:

  1. Ох, как я понимаю твою Сашу... точечная роспись, сродни медитации! )))
    Мне нравиться подбор цветов, пусть Саша дальше набивает руку! Вот сюда загляните...мне нравяться эти работы... http://www.livemaster.ru/terlik
    Ну и с праздником тебя, Лена, и все твое семейство! ;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, работы этого мастера замечательные, точечка к точечке!) Есть куда стремиться!)
      Точно, медитация! Спасибо, Наташа!)

      Удалить
  2. Какая УМНИЦА твоя доченька. Это так приятно, когда ребенок что-то создает, сердце наполняется гордостью, даже не смотря на то что это не моё чадо. ЗДОРОВО. Передай доче, я теперь ее страстный поклонник и буду ждать очередных работ!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, спасибо огромное за приятные слова, похвалу дочке с удовольствием передам!))))

      Удалить
  3. У твоей Саши так развита самодисциплина, что мне не удивительна ее усидчивость и сосредоточенность! Фантастические красоты, я тоже всегда восторгаюсь тем, что умеют люди, их способностям и желанию развиваться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, сомневаюсь я по поводу развитой самоорганизации, частенько приходится подпинывать, но в этом случае сама!!!))) Спасибо!)

      Удалить
  4. Лена, дочке респект! Классные росписи!
    А тебе уважуха (как щас говорят): столько вкусностей напекла.

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...