понедельник, 9 сентября 2013 г.

Именной костюмчик в серо-жёлтом цвете)

Сшила Арсюшке именной костюмчик для детского сада, чтобы воспитатели его запомнили поскорее и не путали с другими ребятишками)
 Футболка + удлинённые Шорты + Шапочка (из остатков) = КОСТЮМЧИК)

Костюм из кулирки с лайкрой цвета серый меланж, на отделке ярко жёлтая рибана, буквы из зелёной кулирки х/б, оставшейся от пошива Крутого перца)

Штанцы для моего малыша не отличаются разнообразием (очень удобный фасончик), тем не менее уходят в сентябрьскую галерею СП "Штанишки для мальчишки")))
Месяца три назад впервые заказала на Осинке термотрансферы, вот приклеила первые из них: первый большой медвежонок на футболке в союзе с зелёной надписью вполне себе смотрится по-пацански, а вот на шапочке как-то по-девчачьи, но мы всё равно её надели сегодня в садик - главное, что Сене понравилась шапочка!)
На модели костюмчик даже не пыталась фотографировать - Арсюха неуловим))) Только шапочку вот так сфотала)))
А вообще-то ткань я заказывала для себя, хотела повторить вот эту древнюю футболку (Терранова), уж больно мне нравится сочетание серого меланжа с яркожёлтым, но, видно, не судьба)))  Теперь мой мальчик будет в этом серо-жёлтом)
П.С. Очень понравилось шить кулирку с лайкрой, гораздо приятнее, чем кулирку х/б, края не закручиваются, не мнётся, шелковистая, тянется замечательно)

21 комментарий:

  1. Лена, действительно такое яркое сочетание серого с желтым, костюмчик прелесть

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, спасибо большое!) Я вообще в восторге от этого сочетания, разложила костюмчик на машинке, и прямо насмотреться не могу, глаз радуется)))

      Удалить
  2. костюмчик - красота!!! ...А у вас в садике оочень тепло, судя по костюмчику, у нас надо именной вязаный свитер и штаны с начёсом, чтоб не задубеть)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, насмешила)))) У нас в садике нормальная температура, правда, под шортики одеваю колготки, на всякий случай, ну а в футболке совсем не холодно, и в нашей группе пол с подогревом, только нас пока в нашу группу не пускают...Спасибо!)

      Удалить
    2. Лена, какой уж тут смех))) Слёзы одни от этого садика, все дети мёрзнут, зимой наоборот будет жарища - и когда одеваются на улицу - распахнута входная дверь, потому что Петя-Маша оделись быстрее всех и истекают потом, а в это время Миша-Маша ещё натягивают колготки и замерзают на сквозняке))) Пол с подогревом, это вообще мечта))))!!!!!!

      Удалить
    3. Оль, да я сама не в восторге от сада, ну что делать, раз у нас в стране мамочки вынуждены работать. Мы с Сеней только несколько дней ходим по 1,5 часа, слёз пролили море, уйма нервов истрачено( У нас ещё в ясельной группе унитазы, а не горшки, мой сегодня постоял-постоял над унитазом и сказал, что дома это сделает, а как дальше будет, когда буду оставлять на день, вообще с этим непонятно..) Да, информация про пол меня тоже порадовала, главное, чтобы не экономили, но, повторюсь, что на себе это чудо цивилизации ещё не испытали)))

      Удалить
  3. Лена, ну ты настоящий дизайнер!Отличная задумка с именем, шикарное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, спасибо!) косячки в исполнении есть, но буду над этим работать)

      Удалить
  4. Интересное решение и классное исполнение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, я тебя с новой красивой аватаркой и не признала))) Спасибо!)

      Удалить
  5. Интересное решение и классное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  6. Лен, классный костюмчик! Сочетание цветов очень красивое.

    ОтветитьУдалить
  7. Ну теперь точно и не перепутают и имя не забудт )))). Тоже люблю такое сочетание цветовое, вообще серый меланж сочетаем, практически, со всем. Даааа, трикотаж пока не мое, шью джинсы старшему, но сказал, чтобы не шила и не вязала, вот ))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, я тоже трикотаж не любила шить, пока оверлок не приобрела) Джинсы сшить - это реально швейный подвиг, моя машинка с трудом берёт все эти толстые места...А почему, не шить и не вязать, хозяйство в запустении?))))

      Удалить
  8. Цвета классные!!! Хороший такой набор!
    Да, детей нормально сфотографировать можно только когда они спят!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага, с сыном точно так - только в спящем виде, прямо ангел))) А вот с дочерью таких проблем не было, попрошу сфотаться - попозирует с удовольствием)))) Наталья, спасибо!)

      Удалить
    2. Ну так она постарше, ей уже хочется красивой быть на фотографиях)

      Удалить
    3. нет, Наташ, всегда тык было, она от природы усидчивей и с пониманием))) А на фото даже не посмотрит, это же мне надо)))

      Удалить
  9. Мне тоже нравится сочетание цветов) Костюмчик именной - классс!!
    Леночка, терпения вам! И пусть воспитатели не только имена хорошо запоминают, но увлекают ребёнка так, чтобы Сеня бежал в сад, а не из сада)) Как вспомню первый год в саду...а мы ещё переходили каждое лето в другой садик, куда ж летом было деваться... Так вот в один сад пошли - оралииии...я сама со слезами ушла...а на второй день сынуля соскочил с кроватки и бегом в садик) Даже зубы сам побежал читстить...и до сих пор помнит тот сад, в который всего месяц отходил. Это я к тому, что воспитательница там была чудо-женщина!
    А Сенька балдёжный)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо!)
      За пожелание терпения отдельно благодарю) Адаптация проходит у Сеньки мучительно, слёзы-сопли( Согласна, что воспитатель - это 95% успеха в адаптации к дет/саду, я пока не поняла - повезло нам или нет...

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...