пятница, 19 июля 2013 г.

Блондинка в ярком;)

Накануне отъезда на Алтай шила для Саньки пляжный купальник из бифлекса, а закрепляла нитки, пришивала лямки и вдевала резинки уже на Алтае) Кроила, как обычно, без выкройки, ориентируясь на дочкино нижнее бельё) Ткань на оборках - розовая в горошек - нам понравилась обеим в магазине - она специальная, для плавания, основа сшита из обыкновенного бифлекса - он лежал у меня в запасах для спортивного купальника) Мой вдохновитель в пошиве этого купальника - Татьяна, очень мне уж понравились её оборочки))) 







При пошиве столкнулась с тремя проблемами: во-первых, основная ткань почему-то немного красится, во-вторых, резинки в плавочках и на груди постоянно перекручивались - пришлось прихватывать в 3-4 местах нитками, и, в-третьих - при крое не рассчитала, что купальник при намокании будет растягиваться, поэтому в процессе носки лямки пришлось изрядно ушить)

А дочь довольна, купальник не успевает просыхать, используется постоянно - то в бассейн, то в аквапарк, то на пляж)))

20 комментариев:

  1. Лена, очень красиво получилось, я бы тоже в таком купальнике где только можно щеголяла.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое за мнение! Оооочень приятно!)))

      Удалить
  2. Лен, я бы сказала супер-блондинка в суперском купальнике!!!))) Молодцы, девочки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диан, ттт, чтобы не сглазить, взрослеет моя девочка и вещи уже почти совсем взрослые;) Спасибо!)

      Удалить
  3. Красота, такие вещи серьезные шьеш, Лен, я в шоке )))). Я за такое не берусь))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да бывают и серьёзные, но чаще - простые))) Лена, походишь по магазинам с подрастающей дочерью - в детском отделе всё слишком детское, до взрослых размеров ещё не доросли, вот тогда и начинаешь шить всё, что нужно, а нужно многое))))

      Удалить
    2. Оёёёёй, мне ж это в будущем предстоит)))) Лена, молодец! Классный купальник! А что за водоем на фото? Ая?

      Удалить
    3. Точно - предстоит! Это только кажется, что вещей в магазинах на девочек много)))) Настя, спасибо!) А водоём - это озеро Большое Яровое)

      Удалить
  4. Лена, какая прелесть! Купальник очень хорошо сидит! Доча - звезда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тятьяна, спасибо!) За низ купальника не переживала, а вот с верхом повозилась, потому что никогда не шила раздельный купальник) Ещё раз благодарю за вдохновление!)

      Удалить
  5. Лена, очень здорово получилось, оборочки такие милые! Дочка так позирует здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Свет, мне тоже оборочки шибко нравятся - ткань замечательная!) Да ребёнку бежать купаться нужно, а тут мама с фотоаппаратом пристала, ещё и солнце в глаза светит, так что быстренько попозировала и воду))) Спасибо!)

      Удалить
  6. Лена,привет!:) Купальник очаровательный!!! Я себе подобный хотела ...но так и не решилась...:) Обожаю оборочки !!!
    А у нас (в Ярославской обл) дожди весь июль... всего пару раз удалось покупаться...:( Как Вы отдыхаете???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Наташ, привет!))) Ты - в эфире?!))) Спасибо, а мне в этом купальнике ещё яркость нравится))) А чего не решилась-то? У тебя бы точно получилось!)))
      Дааа уж, не повезло вам с погодой, за то, наверное, нарукоделила уже кучу всего - чем ещё в дождь-то заниматься;)
      Да какой уж тут отдых, с работой этой?... Успели только на недельку на Алтай съездить на солёное озеро - температура аж до +36 доходила, а вот озеро к тому времени не прогрелось - только Санька постоянно купалась, а я лишь в последние денёчки))) А так - почти каждый день на даче колупаемся, после обеда, у нас же жарищаааа - Сеня из бассейна не вылезает, завтра за Санькой в лагерь едем, соскучилииись)))
      Давайте там отдыхайте хорошенько, сил набирайтесь, всё равно в деревне лучше, чем в городе!!!) Рада была с тобой поболтать)))

      Удалить
  7. Фантастика! Цвет, модель, исполнение - всё просто восхищает!

    ОтветитьУдалить
  8. Лена какой купальник классный получился!! Просто чудо! Слов нет!

    ОтветитьУдалить
  9. Лена, здравствуй! Купальник красивый, яркий получился!!!

    По-поводу пошива: поковыряй покупные купальники!!! Резинки там обычно прострочены на распошивальной машине... Есть такие рекомендации: сначала зиг-загом пришиваешь резинку с изнаночной стороны, отворачиваешь ткань с пристроченной резинкой, И еще раз зиг-загом. Первый раз, можно сделать зиг-заг мельче... Еще, резинка пришивается с небольшим натяжением. И в лямки, по хорошему, тоже бы вставить резинки! Единственная проблема, в готовых купальниках, резинка такая прям резиновая, я сама на такую ни разу не нарывалась... она просто более долговечная... Посмотри у меня в блоге купальник на худ.гимнастику, может там видно как резинка к трусикам пришита...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, привет!) Рада тебя видеть в гостях)))
      Я резинку тоже так пришиваю - 2 раза зигзагом) у меня проблема была именно с резинкой, которая по поясу и вокруг груди, там же просто она вставлена в ткань и перекручивается, а как этого избежать, не прихватывая в некоторых местах, я не знаю... Спасибо) В общем, ещё учиться и учиться)..

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...