понедельник, 15 июля 2013 г.

Проблема! Прошу помощи!)

Девочки - повелительницы трикотажа!!! Подскажите, почему полезла ткань на спортивных лосинах вдоль швов (кажется, это интерлок), кроила по долевой (согласно стрелке на выкройке)? Что я делаю не так, нитки не те или, может быть, иглы неподходящие, или руки не оттуда???

Саньку в спортивный лагерь собирала накануне отъезда, шить новые лосины не успевала, поэтому просто отрезала шаговую часть, не стала заморачиваться по поводу немного разных частей переда и задней части, т.к. ткань очень тянется, получилась такая кривенькая звёздочка)))
 
Выкроила аналогичную деталь, только без средних швов и пришила к лосинам, получилось так, только сильно не ругайтесь за такой ремонт))) На фигуре в итоге лосины сидят неплохо)))

Очень жду помощи!) Спасибо заранее)))


10 комментариев:

  1. Лена, а швы строчила на обычной машине? если лосины в облипку, да, еще шов сидения был урезан, вся нагрузка в этой части на шов приходится, вот, и полезли стрелки :( перекроить не из чего уже?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, нет, строчила на оверлоке, даже не по самодельной выкройке, а по Бурде, поэтому вообще непонятно, что за ерунда получилась(

      Удалить
  2. Лена, это иглы, нужны джерси. Ну и лучше шить № 70-75

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лен, думаешь, всё-таки иглы?..Я тут в местном магазинчике спросила про иглы "супер-стрейч", так на меня сделали большие глаза, представляю, если я им "джерси" закажу))) В общем, поняла, поеду в крупный рукодельный за джерси, может, и правда, эти чудо-иголки спасут положение) А вообще, думаю, ткань тоже имеет значение, конкретно эта ткань какая-то сильно рыхлая...Спасибо!)

      Удалить
    2. Лена я уверена, что это иглы, сама по началу не теми шила (у нас в магазинах уверены что стрейч и супер стрейч - это именно для трикотажа). Ткань конечно тоже попадается разная, бывает что дырка образуется по середине полотна, но это редкие случаи, а у тебя весь шов в стрелках.

      Удалить
    3. Да, Лена, у меня тоже были подозрения, что это именно игла разорвала ткань, верю твоему опыту) Спасибо, бум искать)

      Удалить
  3. Лена, я бы всё-таки сказала что это ткань... Чем более косая линия, тем легче она дает стрелки... Иглы бы я конечно попробовала и стрейч и супер-стрейч и джерси... Дело в том что у этих игол, как бы скруглен кончик, и при попадании в ткань они не рубят нити, а как-бы их раздвигают... Еще если трикотаж пускает стрелки (это можно проверить растянув срез...) то при шитье не надо его расстягивать! Можно сделать почаще строчку в оверлоке... Хм, вобщем методом проб и ошибок... :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, привет! Всегда рада твоим профессиональным советам!!!) Да, именно на косой линии стрелки-то и идут, ведь шила я из этой ткани и футболку - и ни одной стрелки...Почаще строчку и не расстягивать.., поняла, буду пробовать) Отрадно, что дело в ткани и иглах, а не с руками)))) Наташа, спасибо!)

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...