воскресенье, 9 декабря 2012 г.

Учительница первая моя...

Вследствие одного очень печального случая, моя Санька была вынуждена полгода находиться на домашнем обучении, а так как класс был второй, то преимущественно посещала нас дочкина классная руководительница, вот в конце учебного года на подарок ей была создана "Училка".





Пожалуюсь: когда дарили - ожидали позитивную реакцию, а в результате не услышали ничего, кроме обычного сухого "Спасибо" и быстрого засовывания в портфель. Понятно, что не надо было "бить челом" в благодарности (знаю, что меня никто не просил о подарке, всё это понимаю), но всё же шилась куколка с душой и от чистого сердца. Теперь переживаем по поводу её ПМЖ, как она там, бедненькая, устроилась...А нам она нравится!!!) Благодарных вам покупателей и одариваемых!

6 комментариев:

  1. Чудесная тильдоучительница!!! Главное,с пятеркой! ;)
    А наша тоже,что ни подари,кроме сухого "спасибо" ничего не дождешься...
    А вообще,Лена ,не расстраивайся. Вот моя мама тоже учительница,и тоже свои чувства проявлять не умеет.Даже когда родные дарят.Помню,в детстве обижалась,а потом поняла,что она человек такой.А на самом деле, она может быть в большом восторге!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо за поддержку, я тоже склонна думать по прошествии времени, что это просто человек такой

      Удалить
  2. Куколка такая прелестная, ну просто супе-супер-супер!!!!
    Я тоже люблю, когда люди проявляют хоть какие-нибудь эмоции при получении подарков, а особенно, когда они рукодельные, сделаны от всей души и на высшем уровне!!!!Конечно же от человека все зависит! и странно, что учительницы этим страдают, ведь они же с детками общаются, у нас тоже случай был, хотела на 1 сентября коробку конфет подарить (да и многие это делают в нашем классе), полезла в сумку, а она с выпученными глазами заявляет, что взятку не берет, я так и застыла с рукой в сумке )))), уж даже и не знаю, о чем она подумала )))))), но когда увидела, что это конфеты, успокоилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, насмешила ты меня своим случаем))) А вот у меня был случай тоже всё с тем же домашнем обучением - ходила к нам учитель англ. языка - так вот я думала, что она меня этой коробкой конфет прибьет - так она от меня отбрыкивалась активно, типа "неудобно", "да что ВЫ?!", я, конечно, в итоге всё равно всучила конфеты, но мне самой стало как-то неловко, что благодарю. А всё почему? Потому что большинством учителей подарки воспринимается, как так и надо.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена, с большим удовольствием прогулялась по страничкам блога.
    Очень мне понравилась эта кукла-учительница. Очень необычно и харАктерно получилось!!! Умничка, что придумала такую красоту.

    ОтветитьУдалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...