пятница, 17 июня 2016 г.

Радужная книжка :)

Всем приветы!!!)))

Так давно меня тут не было, даже разучилась посты оформлять ;)
Про шитьё мне совсем не пишется, только любимые блоги читаю)

Поэтому сегодня я с радужной книжкой) У Сени в садике недавно был проект, посвещенный книге (как появилась, кто печатает, из чего состоит и тп) По проекту мы сделали реферат и книжку под названием "Радуга")

Книгу делали в авральном режиме, как всегда, забыли вовремя сделать, по задумке Сеня должен был сам подписать названия цвета, но к концу дня у него уже на это не хватило ни сил, ни времени, поэтому он только разукрасил буквы соответствующим цветом.

В книжке использованы старые пуговки, обрезки тесемок, вырезки из детских и дамских журналов, кусочки ненужных тканей - всё в дело!)











По-моему, книжка удалась: по ней можно изучать разные оттенки цвета, учить порядок радужных цветов, можно трогать разнофактурные материи, отгадывать загадки!) А главное, что ребенок практически сам способен оформить такую книжку!
Кому не нравится покопаться в маминых запасах в поисках нужной ленточки или пуговки?) А при поиске нужных картинок в журналах обнаруживаются интересные игры, невырезанные ранее аппликации и непрочитанные сказки!)))

Схожу в интересную галерейку к Жанне, давненько я туда не заглядывала)






4 комментария:

  1. Лена, конечно же, книга удалась! Любая мамина рукодельная работа достойна внимания и уважения. И здорово, когда ребенок рядом и принимает активное в этом участие.
    Благодарим за участие в Детской галерее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жанна, спасибо большое! Да, здОрово, когда находишь время на занятия с детками!)

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...