вторник, 3 ноября 2015 г.

Пальто, себе! ;)))

Чем реже пишешь в блог, тем корявее пишется)

Наконец-то я сшила себе это пальто, я очень долго шла к нему, потом долго-долго искала выкройку, долго определялась с тканью, да и шила его не быстро), тк найти хорошую выкройку не получилось, просто сшивала детали, мерила, срезала и снова сшивала)

Материал верха - плащевая ткань FITSYSTEM Style Design, на подкладе обычная подкладочная ткань, утеплитель - Альполюкс, внутри капюшона кулирка. Почему кулирка? да потому что молнию нашла только цвета электрик, нужно было как-то связать молнию с пальто, была кулирка подходящего цвета) За основу взяла выкройку из Моден 3/2015, капюшон рисовала самостоятельно, планку удалила, модель удлиняла, заужала и т.д и т.п.)))


Накладной внутренний карман делала после очередного распарывания, решила, что он мне необходим), именно поэтому он смотрится отдельно от пальто, но удобно!))

  Карманы в рельефных швах...тоже история...вроде вшила из согласно выкройке, но они оказались низковаты, перешивать/перепарывать жуть как не хотелось, тут как раз мама в гости зашла, примерила, сказала, что карманы определенно мелковаты...ну низкие карманы я бы ещё стерпела, но мелкие ни за что - люблю ХОРОШИЕ карманы, наполняемые, т.к. сумку не всегда беру)


Это стежка по рисунку основной ткани,
по боковым деталям простегано ёлочкой


А это основной косяк - пока кормила семью, настольная лампа прожгла уже на готовом изделии по подолу спереди сквозную дыру, потому вынужденный декор - самодельная нашивка из бифлекса с аппликацией из кусочка основной ткани, этот же декор повторён на одном из карманов)

Я в изделии))) Даже шапочку приобрела бирюзовую, красивую)


Если ещё соберусь шить по этой выкройке, то немного расширю рукав, с оката уберу "грибок", ну и на размер меньше точно нужно брать)

Девочки, я буду очень рада вашим комментариям, по всем соскучилась!)

С наступающим праздником!!!!

Поучаствую с пальто в галерейке Валентины






12 комментариев:

  1. Лена,тебе очень идет пальто! Я бы назвала его скорее пуховиком, но название не меняет его привлекательности. Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юль, спасибо!) Девочки на работе тоже пуховиком обозвали, видимо, потому что на дворе почти зима, и пуховик в снег более уместен)))

      Удалить
  2. Лена, отличное пальто!!!И цвет прекрасный, и шапочка тебе очень идет, ну а косяк - здОрово обыграла! Да еще и конструировала сама - я бы на такое не решилась. Ты молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не, Свет, я не конструировала, а корректировала под себя, сама выкройки строить так и не научилась, потому и приходится долго искать подходящую выкройку( Света, спасибо!)))

      Удалить
  3. Ох Лена рада снова тебя видеть и твои рукотворения. Пальто отличное! Мастерски выполненное конечно!!!

    А я еще приглашаю в нашу галерейку ПОШИВУШКИ большие и маленькие

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, я тоже рада тебе!))) Спасибо за похвалу и не могу отказаться от предложения поучаствовать в галерейке!)

      Удалить
  4. Лена отличная работа!!!
    Личной мой энтузиазм пропадает, когда приходится много подгонять, а если б мне лампа ещё и дырку сделала.... то я б точно все забросила с горя)))))))
    А ты молодец, справилась, да ещё как!!!!!
    Красиво получилось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасииибо!)
      Мой энтузиазм тоже не раз меня подводил, ненавижу подгонять, но у меня выбора другого нет, ещё больше я не люблю, когда лежит недоделанная вещь, а есть планы на следующий пошив)

      Удалить
  5. Ничего себе приключения с пальто, как увидела дырку, аж ахнула. Но в итоге результат достойный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Швейный экстрим))) Боюсь как бы дырка не проявила себя после стирки, пока хожу так) Лена, спасибо!

      Удалить
  6. Лена, отличное пальто! Очень здорово придумала вариант с аппликацией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да тут вариантов было немного: либо забрасываю пальто в дальний угол, либо маскирую изъян, я выбрала второе)))) Катя, спасибо!)

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...