пятница, 2 января 2015 г.

Пижама морская и бабочка :)

С Новым 2015 годом! 

Первое рукодельное в 2015 году - это пижама для племянника и
бабочка на шею для него же)

Вещи сшиты очень быстро, тк племянник сегодня уезжает в лагерь, а с собой непременно нужно было взять пижаму для пижамной вечеринки и бабочку на интеллектуальную игру. В процесс шитья вертелся вопрос в голове - а чем же отличается пижамная вечеринка от обычной, только формой одежды??? ;)


 Футболка из Оттобре № 2/2012 (мод. 38) , только рукав укоротила и основу чуть расширила.

 Пижамные брюки по Оттобре 2/2012 (мод.37), штанины укоротила и немного расширила, гульфик ложный, зато сразу видно, что модель мужская) 

 В качестве модели Саша, но ей пижама очень велика, т.к. она сшита на рост 172 см! На племянника пижама села отлично, а-то я переживала, ни разу не шила пижаму на такого взрослого мальчика) 


Бабочка на Санькиной шее смотрится комично (мерили для понимания размера, всё ж, как обычно, "на глаз"),
но с рубашкой на племяннике гораздо симпотичнее)


Бабочка сшита из остатков от аэробных штанов из тоненького бифлекса, ооочень классного и нарядного,  нравится он мне жутко))) 


Мне вот интересно - если первое рукодельное - это пижама для вечеринки и бабочка на интеллектуальную игру, что бы это значило? каким обещает быть год?))) Веселимся и размышляем? Танцуем и думаем?)))



14 комментариев:

  1. Бабочка нарядная такая, и пижамка симпатичная.

    ОтветитьУдалить
  2. Лена, думаю на такой рост в магазине вряд ли нашли пижаму для мальчика, а тут вуа -ля и готово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Лен, мы и не искали даже в магазине, путёвка в лагерь была куплена буквально перед НГ, а тут такие неожиданные требования, хорошо, что у меня есть кое-какой тканевый запас))) Теперь Сеня просит пижаму, типа у всех есть, а у меня нет)

      Удалить
  3. Ох, Лена, я все таки стараюсь не судить по первым дням Января! ))) В этот раз в работе уже со второго числа, даже странно! ))) Но с другой стороны, это от того, что можно бросить все в любой момент и убежать в гости...или у себя кого принять! Видимо по-этому и работается весело! )))
    Здоровья тебе и твоему семейству!!! И удачи, она ни когда не лишняя! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, у меня 2-е января тоже выдалось на редкость продуктивным, даже не припомню такого за последние года)))) Сегодня вот не шью, только ткань постирала, да с детьми по городским ёлкам/горкам проехались) Наташа, спасибо за пожелания! Тебе и твоим близким тоже здоровья, сама знаешь - это главное!

      Удалить
  4. Лена, ну ты молодчина!!!!! (в очередной раз:))) Суперская пижама!!! Я сама судорожно дошиваю фартуки на рождество, первый раз бейку косую аккуратненько так пришиваю:))), а ты раз и цельную пижаму на раз!!! Ух!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Диан, да одна аккуратно пришитая косая бейка стоит десяти пижам!))) Фартуки на Рождество?! Ну ты даешь!!! нет слов!) Спасибо!

      Удалить
  5. Лена, клёво! Найти в магазине пижаму думаю можно, только вот сколько она будет стоить! суперско! Нас с дочей тоже пригласили на пижамную вечеринку (сейчас это оказывается модно), вот судорожно перебираю тряпки и думаю из чего шить одинаковые пижамы...А у меня год начался вышивкой кружев, ангелов и сов и кошек - это к чему Лена? а?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Видела участниц пижамной вечеринки в нереально красивых ночных рубашках типа комбинаций - все в кружевах, коротенькие, нарядные) Жень, уверена, ты найдешь достойное решение для пижамной вечеринки!)))) Может, предстоит скорое посещение зоопарка?))) а ангел - точно к Рожеству!)))

      Удалить
    2. Лен, не знаю ещё даже по поводу пижамы или комбинации, доче явно второе будет неудобно)) про зоопарк - интересная мысль, но в нск в ближайшее время не собираюсь, а в московском по осени были, надо фотки выложить в блог, хоть из инстаграма для быстроты...после Новосибирска никак... но там есть жираф и слоны :)) а доча всё тигров искала)) я ей говорю, что здесь другое, а она - а я тигра хочу посмотреть))

      Удалить
    3. Жень, честно говоря, я эти новомодные пижамные явления не очень понимаю, я ни разу не принимала участия в подобном и не уверена, что пошла бы вообще на такое мероприятие) А зоопарк у нас знатный, наша достопримечательность и гордость!)

      Удалить
  6. Лена, с новым годом! счастья в новом году! Мира и добра!!!! Приглашаю к себе на 2 розыгрыша, буду раза видеть у себя в гостях!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, с наступившим Новым Годом!!! Всего самого-самого наилучшего! Спасибо за приглашение, уже бегу в гости!)

      Удалить

Всегда рада вашим добрым отзывам и конструктивной критике)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...