среда, 27 августа 2014 г.

Мальчику-зайчику!)))

Муж до последнего не верил (да я и сама в это не верила))), что я могу сшить ему футболку, аж до 3-х ночи сидел со мной, ждал примерки)


Фотографировать такие большие вещи всё-таки труднее, чем детские) Сенькину майку приложила для понимания размера, большой, короче))) Футболки из замечательной шелковистой черной кулирки х/б с лайкрой, заказала её Саньке на школьную юбку, но на юбку использовать такого чудесного качества ткань преступление) Весь метровый отрез израсходовала полностью, даже на рукава не хватило чёрной ткани, скомбинировала их с синей х/б кулиркой, для уравновешивания синего цвета сделала аппликацию с термотрансфером - зайчиком)


На модели)











суббота, 23 августа 2014 г.

Обещанного 3 года ждут?!...

Знаете, так бывает, пообещаешь сотворить что-нибудь кому-нибудь (или даже себе пообещаешь) и в силу каких-то причин не выполняешь обещанное, и висит это обещание над вами и давит, мешает, будто заноза в пятке, и не то, чтобы постоянно об этом думаешь, но жить спокойно невыполненное мешает. При этом, обещание можно было выполнить уже раз сто, но всегда что-то мешало - НЕ лень, а НЕжелание выполнять (прямо не хочется-не хочется!!!) или просто было страшно браться по той простой причине, что никогда этого не делал, или просто не лежит душа к изготовлению...У меня таких оформленных рукотворных обещаний кажется  три: мужу, Сене и кошке Дульсинее)

Думаю, такие обещания есть не только у меня, хочу попробовать сделать галерею с такими вот трудно и долгореализуемыми обещаниями, участвуете?

Галерею создать пытаюсь впервые, волнуюсь) Очень надеюсь, что идея с галереей найдёт поддержку!) Делитесь своими историями создания творения и размещайте свои наконец-то реализованные обещания!) Это может быть всё, что угодно - швейное или вязаное изделие, поделка и т.д., но это не долгстрой (!). Кому нетрудно - разместите у себя баннер на боковой панельке, пусть нас с реализованными долгосрочными обещаниями будет больше!!!


Галерея будет открыта до 25/09/2014 (месяца маловато, но таковы условия бесплатных галерей, с помощью рендома определю победителя и обязательно чем-нибудь поощрю))) Ну, а, если желающих поучаствовать не будет, то не беда, я всё равно надеюсь выполнить давно обещанное, тем более, что уже есть вполне определенные сдвиги)))


Давным-давно (2 года назад!) наобещала мужу сшить робу (=рабочий костюм), под этим предлогом у меня появился любимый мой оверлок!) 

Ничего сложного, ничего выдающегося, но никак я не могла себя заставить это сшить. Но стыдно же, пообещала) Недавно заказала специальную ткань для медицинской одежды, "Медея" называется, синий цвет тёмный, поэтому скомбинировала его с ярко-голубым, зелёный цвет, как спиртовой раствор зелёнки - очень красивый, ни с чем не комбинировала, в итоге ткани хватило только на один карман, и тот составной)



Роба на модели, так сказать))) Модель моя имеет очень не стандартную фигуру, потому купить идеально сидящую готовую невозможно. 


Обещанное под номером 1 выполнено!

Участвуйте в галерее!
Я так намучилась с созданием этой галереи, что отказаться от неё не могу, понимаю, что время я выбрала не очень удачное - школа и заготовки, но всё же попробую)))

Первой буду)


понедельник, 11 августа 2014 г.

СрамОтина! =)))

Лето. Дача.
Сеня кричит: Мам,  смотри, срамОтина поспела!))))


Сейчас очень благоприятный период для выпечки вкусного и красивого ягодного пирога, который в нашей семье носит название "Картина") Чем больше разных ягод, тем больше вкусов в одном пироге!


Рецепт из Бурды 1994 года, потому выглядит страшненько)))

 

 Изначально я старалась соблюдать в точности рецепт, но со временем рецепт теста упростила, миндаль и ром не добавляю, вместо 2 желтков кладу 1 яйцо.



Тесто почти по рецепту, а дальше совсем отсебятина))) Выпекаем песочный пласт с бортиками минут 15, достаём, остужаем, мажем густым вареньем, мне нравится клубничное, затем выливаем самостоятельно придуманный крем (банка НЕ варёной сгущенки + 350 гр. сметаны + немного сахара) и художественно выкладываем имеющиеся ягоды. Дать постоять часа 3, чтобы корж пропитался, и можно наслаждаться!))))


 На самом деле, этот пирог наиболее хорош на вторые сутки, когда очень хорошо пропитается, у детей малиновая часть пирога пользуется наибольшей популярностью) За последние 3 недели я испекла уже 4 подобных пирога!)))


п.с. Сашку забрала в пятницу из больницы, очень хочется верить, что больше в больницу не попадём, активно продолжаем лечиться дома, завтра поедем на консультацию к дорогущему иммунологу)

Берегите свой иммунитет и всячески укрепляйте, в т.ч. и свежими ягодами!)))


воскресенье, 3 августа 2014 г.

Пижамка для Саньки;)

Это ведь не Китти??? Нет, кажется, не Китти! Похожа, но не она, правда же? Я бы не очень переживала, но Санька опять в больнице, ткань для пижамки я выбирала, согласовывая принт с дочерью по телефону, пижаму обещала ещё к прошлой госпитализации, потом к лагерю и вот, наконец-то я её сшила, так вот - Саша не является любительницей вещей, модных персонажей и расцветок "как у всех", потому я очень хочу думать, что это НЕ общепопулярная Китти!))) Шила, как обычно без выкройки, аппликация - это копия одной из кошечек на ткани, только у оригинала платье в горизонтальную полосочку, а у меня из остатка от Моряцкого костюма получилось платье в вертикальную полосочку)))





Немного об аппликации: в процессе хождения по блогам, смотрю МК по аппликациям, часто рассматриваю МК с удовольствием -нахожу что-то новое для себя, часто с недоумением - результат нравится, но времени на это нужно ОГО-го сколько! У меня всё просто: нарисовала маркером по текстилю (исчезающий, к сожалению, засох) основу аппликации, проклеила её флизелином (Лена, спасибо за конфетные богатства))), кошкино платье приклеила клеевой полосочкой и пришила, обрезала лишнюю ткань близко к строчке, иии всё!)))



Ну вот отдохнула с вами немножко и поехала я к Саше (помните, да, что больница в 1,5-х часах езды?), повезла чистое белье, ужин и новую пижамку...

П.С. Знаю, что что-то типа сглаза всё равно есть, даже если не верить в него, то всё равно как о нём не подумать в нашей ситуации - напасть на Саньку какая-то...мама советует в церковь сходить...

Всем ЗДОРОВЬЯ, душевных и физических сил!!!!!

Очень рада вашим комментариям, спасибо, что заходите!)

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...